FEMOR, la Fondazione per Educazione & Management in Ortopedia.

Componenti C.d.A.

CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE FONDAZIONE FEMOR 2006-2011

PRESIDENTE
Saccomanno (nominato il 5/06/2006 con verbale del C.D. della Nuova ASCOTI)

CONSIGLIERI
1. Greco (dimesso da Presidente e nominato il 5/06/2006)
2. Valerio (nominato il 5/06/2006)
3. Perenze (nominato il 5/06/2006)
4. De Nicola (nominato il 5/06/2006)
5. Fancellu (nominato il 5/06/2006)

SOSTITUZIONI
1. Cherubino (sostituisce Greco come da verbale del C.D. della Nuova ASCOTI del 24/06/2013)
2. Valerio (deceduto il 20/06/2016)
3. Perenze
4. De Nicola
5. Santolini (sostituisce Fancellu come da verbale del C.D. della Nuova ASCOTI del 7/03/2015)

 

COMPONENTI CdA 2017-2019

PRESIDENTE
SACCOMANNO MICHELE

CONSIGLIERI
PERENZE PAOLO EMILIO  
SANTOLINI FEDERICO
SESSA GIUSEPPE (delibera di nomina del 21.10.2017)
CUDONI PASQUALE PIETRO SEBASTIAMO (delibera di nomina del 21.10.2017)
(De Nicola Ugo destituito nell'ottobre 2018)

 

La Fondazione F.E.M.O.R. è iscritta nel registro delle persone giuridiche al n.552 sin dal 27.01.2008